Kollegium

Schulleitung und Verwaltung

Jutta Freimann

Rektorin

rektor@pestalozzischule-neckarsulm.de

Amelie Rick

Konrektorin

Klasse 8, Netzwerkbetreuung

rick@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lehrkräfte

Ute Spohrer-Diefenbach

 Lehrerin

Klasse 2/3

spohrer-diefenbach@pestalozzischule-neckarsulm.de

Katharina Pfeil

Sonderschullehrerin

Klasse 3/4

pfeil@pestalozzischule-neckarsulm.de

Nicole Jacob

Lehrerin

Klasse 5

jacob@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lena Rau

Sonderschullehrerin

Klasse 1, Personalrat,  Mentorin Fr. Guldi

rau@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Olma

Sonderschullehrerin

Klasse 6b

olma@pestalozzischule-neckarsulm.de

Jonas Diether

Sonderschullehrer

Klasse 9, Sport

diether@pestalozzischule-neckarsulm.de

Michael Hauptvogel

Sonderschullehrer

Homeschooling, Multimedia

hauptvogel@pestalozzischule-neckarsulm.de

  

Jennifer Nägele

Sonderschullehrerin

Klasse 6a, Beratungsstelle, Mentorin Fr. Krämer

naegele@pestalozzischule-neckarsulm.de

Martin Bergmann

Fachlehrer

Kunst, Technik

bergmann@pestalozzischule-neckarsulm.de

Nina Nazliay

Schulsozialarbeit

nina.nazliay@pestalozzischule-neckarsulm.de

nina.nazliay@neckarsulm.de

Helen Guldi

Anwärterin

Klasse 1

guldi@pestalozzischule-neckarsulm.de

Annalena Krämer

Anwärterin

Klasse 6a

kraemer@pestalozzischule-neckarsulm.de

Oliver Anders

Fachlehrer

AES, KW

anders@pestalozzischule-neckarsulm.de

Benjamin Krämer

Sonderschullehrer

Klasse 7b

kraemerb@pestalozzischule-neckarsulm.de

 

Julia Küfer

Sonderschullehrerin

Klasse 3

kuefer@pestalozzischule-neckarsulm.de

Daniel Strohbach

Sonderschullehrer

Klasse 3

strohbach@pestalozzischule-neckarsulm.de

Thomas Altenbuchner

Fachlehrer

Sport

altenbuchner@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Voigt

 Sonderschullehrerin

Klasse 7a, Beratungsstelle

voigt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Astrid Otto

Religionslehrerin (rK)

otto@pestalozzischule-neckarsulm.de

Stefanie Hohner

Sonderschullehrerin

Inklusion

hohner@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lisa Schmidt

Sonderschullehrerin

Klasse 3/4, GTS Koordination

schmidt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Stähle

Sonderschullehrerin 

staehle@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Ehrler

Sonderschullehrerin in Elternzeit

Jana  Erlenbach

Sonderschullehrerin

erlenbach@pestalozzischule-neckarsulm.de

Marina Hetzel

Sonderschullehrerin in Elternzeit

hetzel@pestalozzischule-neckarsulm.de