Kollegium

Schulleitung und Verwaltung

Wolfram Karg

Schulleiter

rektor@pestalozzischule-neckarsulm.de

Jutta Freimann

Konrektorin

Inklusion, Klasse 6/7

konrektor@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lehrkräfte

Martin Bergmann

Fachlehrer

Kunst, Technik

bergmann@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lucina Di Bernardo

Fachoberlehrerin

Kunst, Sport, Hauswirtschaft

dibernardo@pestalozzischule-neckarsulm.de

Jonas Diether

Sonderschullehrer

Klasse 8/9, Sport

diether@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Ehrler

Sonderschullehrerin

Klasse 5a, SMV

ehrler@pestalozzischule-neckarsulm.de

Jana Erlenbach

Sonderschullehrerin

Klasse 6, Sport

erlenbach@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lena Esper

Sonderschullehrerin

Klasse 2/3, Personalrat

esper@pestalozzischule-neckarsulm.de

Michael Hauptvogel

Sonderschullehrer

Homeschooling, Multimedia

hauptvogel@pestalozzischule-neckarsulm.de

Marina Hetzel

Sonderschullehrerin

Klasse 1, Beratungsstelle

hetzel@pestalozzischule-neckarsulm.de

 Ines Hohenauer 

Sportlehrerin

 

hohenauer@pestalozzischule-neckarsulm.de 

  

Jennifer Nägele

Sonderschullehrerin

Klasse 4, Beratungsstelle, Mentorin Fr. Olma

naegele@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Stähle

Sonderschullehrerin

Inklusion

staehle@pestalozzischule-neckarsulm.de

Amélie Rick

Sonderschullehrerin

Klasse 5b, Netzwerkbetreuung

rick@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lisa Schmidt

Sonderschullehrerin

Klass 3/4, GTS Koordination

schmidt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Erika Staudenmayer

Sonderschullehrerin

Klasse 6/7

staudenmayer@pestalozzischule-neckarsulm.de

Björn Fuchs

Sportlehrer

fuchs@pestalozzischule-neckarsulm.de

Csaba Szabo

Musiklehrer

szabo@pestalozzischule-neckarsulm.de

 Claudia Brodmann

Schulsozialarbeit, SMV

claudia.brodmann@neckarsulm.de

Astrid Otto

Religionslehrerin (rK)

otto@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Voigt

 Sonderschullehrerin

Inklusion, Beratungsstelle

voigt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Olma

Referendarin

Klasse 4

olma@pestalozzischule-neckarsulm.de