Kollegium

Schulleitung und Verwaltung

Rektor*In

Die Stelle ist alktuell nicht besetzt

Jutta Freimann

Konrektorin

konrektor@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lehrkräfte

Martin Bergmann

Fachlehrer

Kunst, Technik

bergmann@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lucina Di Bernardo

Fachoberlehrerin

Kunst, Sport, Hauswirtschaft

dibernardo@pestalozzischule-neckarsulm.de

Jonas Diether

Sonderschullehrer

Klasse 8/9, Sport

diether@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Ehrler

Sonderschullehrerin in Elternzeit

Jana Erlenbach

Sonderschullehrerin im Sabbat-Jahr 

Lena Rau

Sonderschullehrerin

Klasse 2/3, Personalrat

esper@pestalozzischule-neckarsulm.de

Michael Hauptvogel

Sonderschullehrer

Homeschooling, Multimedia

hauptvogel@pestalozzischule-neckarsulm.de

Marina Hetzel

Sonderschullehrerin

Klasse 1, Beratungsstelle

hetzel@pestalozzischule-neckarsulm.de

 Ines Hohenauer 

Sportlehrerin

 

hohenauer@pestalozzischule-neckarsulm.de 

  

Jennifer Nägele

Sonderschullehrerin

Klasse 4, Beratungsstelle, Mentorin Fr. Olma

naegele@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Stähle

Sonderschullehrerin

Inklusion

staehle@pestalozzischule-neckarsulm.de

Amélie Rick

Sonderschullehrerin

Klasse 5b, Netzwerkbetreuung

rick@pestalozzischule-neckarsulm.de

Lisa Schmidt

Sonderschullehrerin

Klass 3/4, GTS Koordination

schmidt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Stefanie Hohner

Sonderschullehrerin

hohner@pestalozzischule-neckarsulm.de

Csaba Szabo

Musiklehrer

szabo@pestalozzischule-neckarsulm.de

 Claudia Brodmann

Schulsozialarbeit, SMV

claudia.brodmann@neckarsulm.de

Astrid Otto

Religionslehrerin (rK)

otto@pestalozzischule-neckarsulm.de

Birgit Voigt

 Sonderschullehrerin

Inklusion, Beratungsstelle

voigt@pestalozzischule-neckarsulm.de

Carolin Olma

Referendarin

Klasse 4

olma@pestalozzischule-neckarsulm.de